Как взыскать денежные средства за ущерб, причиненный в аварии такси
Компенсацию материального и морального вреда может взыскать ваша жена с виновника ДТП или с владельца источника повышенной опасности, если эти лица не совпадают! Все зависит от степени тяжести вреда здоровью, причиненного вашей жене. Если водителя не привлекли ни к уголовной, ни к административной ответственности, значит вред здоровью вашей жене причинен легкий, либо не причинен, поэтому она может подать гражданский иск! Начните с проведения экспертизы вреда здоровью ну и подумайте чем вы будете доказывать моральный вред! Судебные процессы длятся месяцами, а то и годами! При этом имейте ввиду, что скорее всего процесс вы выиграете, но сумма компенсации вряд ли вас удовлетворит...