Как правильно поступить при покупке бу автомобиля - могу ли я ездить на нем без постановки на учет?

Могу я ездить на авто? Купил не давно бу автомобиль. Снят с учёта по причине продажи примерно год назад. У меня на руках есть ДКП и все документы. Купил я его 3 дня назад. У меня ещё есть 7 дней для постановки на учёт. Могу я это время спокойно ездить? Какие то могут быть проблемы при остановке гаи? Слышал что номера бывает забирают, хотя с 2018 года их запретили снимать.
Лучший ответ

Ездить на снятом с учёта транспортном средстве действительно можно. Однако только в том случае, если новый владелец ездит на новой машине, имея при себе договор купли-продажи, и только в пределах 10 дней после заключения сделки купли-продажи.

Спасибо за понятный ответ!

После снятия с учета ездить на автомобиле можно в течение 10 дней. Или 20 дней, если есть знаки «Транзит».

А в чем разница между ездой на новом авто снятом с учёта, и бу авто снятом с учёта? Все те же документы у меня есть.

Юрист просто так выразился. Он имел в виду, что вы купили машину. Для вас она "новая")))