Проблемы при оформлении пособия за рождение ребенка из-за отсутствия справки от отца - что делать?

Не могу оформить пособие за рождение ребенка у себя на работе. Так как нужна справка от отца ребенка о том что не получал. Брак не зарегистрирован но, ребенок записан на него. Вместе не живём и за справкой не идёт. Мне не выдают говорят нужно личное присутствие его. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Надежда правильно вам ответили, обжаловать отказ. Нет отца, не знаю кто, не ведаю от кого и откуда... Добейтесь официального отказа. Обратитесь с заявлением пусть откажут.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, можно нанять представителя который будет действовать от него по нотариально заверенной доверенности, либо обязать через суд, полицию.

Хотелось бы поподробней.