Краснодар, 22.06.2022, 07:52

Сколько времени можно ездить на авто с иностранной регистрацией без страховки?

Вопрос №19473846 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2022, 07:52
Сколько времени можно ездить на авто с иностранной регистрацией без страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

«Зеленая карта» - это и международная система страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, и сертификат, подтверждающий наличие у выезжающего за рубеж владельца транспортного средства страхования гражданской ответственности перед третьими лицами. Страхование «Зеленая карта» является аналогом страхования по ОСАГО, но действует за рубежом.

22.06.2022, 08:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Для граждан России разрешенный срок езды без ОСАГО составляет 10 дней. Для иностранцев условия немного другие. Если на момент въезда в Россию у водителя была зеленая карта (временный способ страхования гражданской ответственности водителя), то оформлять ОСАГО нужно на следующий день после окончания срока ее действия. ВАЖНО! Иностранные граждане имеют право оформить ОСАГО на срок от 15 до 365 дней.

22.06.2022, 07:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Действие ФЗ No 40 распространяется абсолютно на всех водителей. Страховка оформляется по единому образцу.

«Автогражданка» обязательна для зарубежных юр лиц, которые имеют и используют ТС.

Иностранный автомобиль освобождается от «автогражданки» в случаях:

Если оформлена международная страховка «Зеленая карта».

Автотранспорт используется сотрудниками дипломатических служб.

Зелёная карта (англ. Green Card) — международный договор (полис) страхования автогражданской ответственности, а также соглашение о взаимном признании странами-членами Соглашения страхового полиса по страхованию ответственности владельцев средств автотранспорта.

РЕСО-Гарантия, являясь членом Российского Бюро "Зеленая карта", предлагает полисы для поездок за рубеж на автомобиле. Покупая полис, вы можете выбрать территорию покрытия "Только Азербайджан, Беларусь и Молдова" или с действием во всех странах-участницах Системы "Зеленая карта" (включая три вышеназванные).

Обращаем ваше внимание, что с 1 июня 2023 года полис "Зеленая карта", выданный в Российской Федерации, не будет действовать на территории стран ЕС, Великобритании и Швейцарии. В связи с чем для передвижения по их территории после указанной даты водителям необходимо приобрести местный полис ОСАГО соответствующей страны. Уточняйте подробности у вашего агента.

22.06.2022, 10:46

Не понимаю что такое зелёная карта и как её взять?

22.06.2022, 08:00

Страховой полис, получить его можно в страховой компании РЕСО ГАРАНТИЯ.

22.06.2022, 10:48