Следователь предупредил о заявлении на мошенничество в МФО и предложил юриста для отзыва – законно ли это?
Добрый день!
Скорее всего это коллекторы развлекаются, представляясь сотрудниками полиции.
Сотрудники полиции высылают в адрес заемщика почтой России повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Поэтому проверяйте ежедневно свой почтовый ящик на предмет входящих почтовых писем.
Нет повестки-никуда не ходите!
У меня канал на Ютубе есть и там один "сотрудник полиции" пытался вызвать заемщика повесткой по электронной почте и вотсап)
Вот ссылка на мой ролик:
Внимательно ещё читайте описание к ролику-там подробная инструкция что делать в подобных случаях.
Предполагаю, что нужно проверить достоверность сведений.
Это мошенник, а не следователь, критичнее относитесь к звонкам.
Нет, потому, что он не следователь, а коллектор и это способ получения долга)).
При поступлении в отдел полиции заявления, проводиться проверка, но это в 90 % работа участкового)). Не обращайте на это внимания.
Это коллектор звонил, не ведитесь.
Нет здесь никакого мошенничества.
Шлите их лесом и отправляйте в суд.