Прописка в квартире - человеку, не являющемуся родственником, могут отказать?
У меня моей дочери по на следству досталась квартира ей 16 лет в эту квартиру мы решили прописать человека на постоянно она с узбекистана но получиоа паспорт гражданина России. Документы подали через мфц ребенок дал свое согласия я как опекун тоже. Но в заявление они сами указали что она не родственник. Скажите могут ли человека отказать в прописке и если откажут куда нам обращаться что бы этого человека прописали в нашу квартиру. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не могут. Оснований для этого не имеется.
Потом, когда захотите снять с учета, то при её нежелании, придется подать иск в суд.
Советую также заключить договор пользования и что выселяется и снимается по требования, указанном на телефон по ватсапу номер такой-то её..
Нет осноавний для регистрацию в данную квартиру.
Здравствуйте. Если все собственники жилого помещения согласны с регистрацией по месту жительства претендента на прописку, проблем быть не должно.
Спасибо