Отказ суда предоставить дело для ознакомления без мотивировочного решения - что делать?

В суде отказались предоставить дело для ознакомления на основании того, что мотивировочное решение еще не изготовлено. Законно ли это? Если нет, что делать?
Лучший ответ

Добрый день! Нет, незаконно, стороны имеют право знакомиться с материалами дела в любой момент производства, ст. 35 ГПК РФ, сходите на прием к председателю суда и объясните ситуацию.

Спасибо за объяснение!

Это не основание, обратитесь к председателю суда.

Спасибо, что проконсультировали!

Обратитесь к председателю суда.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Незаконно. С материалами дела Вы можете знакомиться в любое время. Если письменное заявление не подавали, то нужно это сделать. И жалобу председателю суда тоже напишите.

С уважением.

Спасибо, все понятно!