Кто должен оплатить штраф за неправильную парковку водителя поставщика - ответственность заказчика или поставщика?
Здравствуйте.
1) Платит штраф лицо, в отношении которого вынесено постановление. То есть водитель автомобиля.
2) В договоре с поставщиком может быть прописано, что в случае привлечения к административной ответственности водителя за нарушение правил парковки и стоянки заказчик обязан возместить сумму штрафа поставщику.
В этом случае поставщик вправе требовать от заказчика возмещения штрафа, если он откажется - взыскать эту сумму через суд.
Однако уверен на 100 процентов, что в вашем договоре данного условия нет.
Поэтому вы ничего платить не должны.
Водитель, нечего ПДД нарушать.
С уважением.
Вы, если вина будет доказана.