Хабаровск, 22.06.2022, 13:11

Отучившись заочно на юриста, можно ли работать в полиции и нужно ли дополнительно обучаться?

Вопрос №19474965 из г. Хабаровск
опубликован 22.06.2022, 13:11
После 9 класса пошла учиться заочно на специальность (право и организация) (юрист). Возьмут ли в полицию после окончания? И нужно ли будет учиться в школе полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маша, после окончания среднего специального учебного заведения Вас однозначно возьмут работать в полицию, так как это образование уже считается выше полного среднего.

В школе полиции учиться не нужно, а получать высшее образование нужно только при занятии в полиции должностей начальствующего состава.

Так что переживать абсолютно не о чем.

22.06.2022, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В полицию возьмут. В учёбу все равно придётся ехать. Пераоначалка является обязательным курсом.

22.06.2022, 13:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

После исполнения вами 18 лет вы вправе подать документы для поступления на службу в МВД РФ. Вам лучше поступать уже будет во время службы в высшее учебное заведение.

22.06.2022, 14:18

Спасибо за ответ, Подруга закончила железнодорожный техникум на вагонника, ей сказали Что нужно будет учиться в школе полиции от 3 до 6 мес, а если юридическое у меня, то не нужно?

22.06.2022, 13:14

Маша, ну вы не сравнивайте вагонника и юриста.

При получении юридического образования любого уровня у Вас есть полное право работать в полиции. И дополнительно ничего не нужно будет заканчивать.

22.06.2022, 13:16

Спасибо за большое за ответы!))

22.06.2022, 13:18