Классный руководитель забыла внести ученика в реестр для получения аттестата особого образца – что делать?
Я кл.рук. в школе и забыла ещё одного ученика внести реестр для получерии аттестата особого образца, а аттестаты особого образца школа уже получила, что делать?
Здравствуйте, Аида Михайловна! Нужно направить директору служебную записку об отсутствии еще одного образца. Дальше скорее всего потребуют объяснительную (ст.
Здравствуйте Аида Михайловна
Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 5 октября 2020 г. N 546
С изменениями и дополнениями от:1, 21 апреля 2022 г. В книгу регистрации список выпускников текущего учебного года вносится в алфавитном порядке отдельно по каждому классу (со сквозной нумерацией), номера бланков - в возрастающем порядке.
Записи в книге регистрации заверяются подписями классного руководителя, руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, и печатью организации, осуществляющей образовательную деятельность, отдельно по каждому классу.
__________________________________
Ждите, когда ученик направит жалобу о том, что он не получилаттестат. Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности с вынесением выговора.
Срочно обращаться в инстанцию и ехать за аттестатом! Сами получите выговор, возможно - ст. 192 ТК РФ. Но это не страшно, страшнее когда родители выпускника в суд подадут, хотя и там не присудят более 10 000 рублей.