Возможно ли продавать живые запчасти с автомобиля после ДТП без снятия с учета?
Возник вопрос. Если машина после ДТП. Можно ли после получения ОСАГО. Не чинить, купить другую, а с этой распродать живые запчасти? Надо ли для этого снимать ее с учета (дело в том, что на ней еще и запрет на рег действия), но, это же мое личное право - захотела продала колесо, коробку аккп... ?
Продавать то Вы можете что угодно, однако транспортный налог так и будет Вам приходить на эту машину, пока Вы ее не снимете с учете или не утилизируете.
Ну и скажете ему, что авто после ДТП, все отвалилось, хотите идите и ищите.
Представляю реакцию пристава, приезжает? А там нет машины... стоит битый кузов, остальное отсутствует...
Два штрафа и уголовное дело. Представляю вашу реакцию.