Москва, 22.06.2022, 14:15

Возможно ли продавать живые запчасти с автомобиля после ДТП без снятия с учета?

Вопрос №19475203 из г. Калининград
опубликован 22.06.2022, 14:15
Возник вопрос. Если машина после ДТП. Можно ли после получения ОСАГО. Не чинить, купить другую, а с этой распродать живые запчасти? Надо ли для этого снимать ее с учета (дело в том, что на ней еще и запрет на рег действия), но, это же мое личное право - захотела продала колесо, коробку аккп... ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавать то Вы можете что угодно, однако транспортный налог так и будет Вам приходить на эту машину, пока Вы ее не снимете с учете или не утилизируете.

22.06.2022, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ну и скажете ему, что авто после ДТП, все отвалилось, хотите идите и ищите.

22.06.2022, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо !!!

Представляю реакцию пристава, приезжает? А там нет машины... стоит битый кузов, остальное отсутствует...

22.06.2022, 14:19

Два штрафа и уголовное дело. Представляю вашу реакцию.

22.06.2022, 14:21