Абакан, 29.10.2020, 15:47

Продажа машины без перерегистрации - как покупателю избежать проблем?

Вопрос №17925347 из г. Абакан
опубликован 29.10.2020, 15:47
У Маши была машина (собственная, стояла на учёте), и кредит в банке. Маша продала машину (договор все дела) Вере. Вера на учёт не ставила. Так на Маше и осталась. Потом Вера продала машину (договор все дела) Гале. Галя не поставила на учёт. А спустя 1 год захотела поставить на учёт и продать машину и узнала, что на машине запрет на рег. действия. Причина запрета кредит первой хозяйки Маши, она не платила кредит, а машина на учёте на её имя и пиздец. Но запрет наложили, когда уже машина была у второй Веры в собственности. Вопрос! Если Вера пойдёт куда нибудь (куда там ходят) с договором и скажет машина была у меня, почему наложили запрет из-за долга первого собственника Маши? Что будет? Так можно? Чтоб убрали арест. Ну понятно, что будет штраф за то, что Вера на учёт вовремя в свое время не поставила. А машину освободят от запрета? Чтоб Галя могла её продать спокойно. P. S. : Маша кредит не будет гасить, при этом все трое в нормальных отношениях, никто никому гадить не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке возможно снять арест.

29.10.2020, 15:57

А кто должен в суд идти? Настоящий собственник?

29.10.2020, 16:01

Больше шансов суд выиграть у Веры. Про Галю возникает вопрос: зная, что Вера не зарегистрировала авто-зачем покупать машину.

29.10.2020, 16:04