Как восстановить паспорт и решить проблему с отсутствием военного учета?
Потерял паспорт но вдобавок к этому нестоял на учете в военкомате (после получения гражданства было некогда) что делать ведь без военного паспорт не выдадут.
Сергей, здравствуйте! Без военного билета обязаны выдать паспорт. Военный билет и некоторые другие документы необходимы для проставления, так называемых, обязатльных отметок в паспорте. НО, согласно Приказу ФМС РФ № 339, отсутствие данных документов НЕ является основанием для отказа в замене/оформлении паспорта. Если будут отказывать - пишите жалобу вышестоящему руководству или в прокуратуру (или сразу в суд).
С уважением,
Харченко О.В.