Может ли банк взыскать автомобиль в счет уплаты долга при неполных платежах? и Законно ли требование об уплате всей суммы долга?
Брал кредит в банке и ввиду финансовых трудностей платил не полную сумму.
Банк позвонил и сказал что в процессе выставления требования на оплату долга целиком с процентами.
В имуществе у меня квартира в ипотеке в другом банке и автомобиль, котороый тоже в кредите в другом банке.
Может ли банк забрать автомобиль в счёт уплаты долга?
И законно ли требование об уплате всего долга, если были неполные платежи.
1. Если авто в залоге у банка - обращение на него взыскания по требованиям других кредиторов невозможно.
2. Право требования банка об уплате кредита полностью в случае неоднократной просрочки прописано в вашем кредитном договоре законно, читайте договор.
Удачи.
1. Не могут, так как автомобиль в залоге у другого банка.
2. Могут, так как вы не в полном объеме исполняли обязательства перед кредитором.
Если уже в залоге, то не могут.
Здравствуйте Михаил! Ваше имущество могут реализовать в рамках процедуры банкротства, инициированной банком.
В настоящее время действует мораторий на банкротство по заявлению кредитора до 1 октября 2022 г.
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"