Камень-на-Оби, 22.06.2022, 21:22

Как вернуть аванс за аренду квартиры посуточно, если поездка отменяется?

Вопрос №19476585 из г. Барнаул
опубликован 22.06.2022, 21:22
Нашла на Авито квартиру посуточно в другом городе, позвонила, договорились, попросили скинуть аванс на карту. Отправила. Сегодня выясняется, что поездка отменяется. А аванс возвращать не хотят! Что делать? На чьей стороне правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор есть письменный у вас? должны вернуть.

22.06.2022, 21:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Договора нет. Только скрин сбербанка.

22.06.2022, 21:26

Взыскивайте как неосновательное обогащение ст 1102 ГК РФ.

22.06.2022, 21:28