Какие права и обязанности имеет офицер с категорией В в ЛНР?
Офицеру в ЛНР присвоили категорию В, сказали что в мирное время комисовали бы, но сейчас не могут, так как военное время, какие права ему даёт эта категория? Обязан ли он принимать участие в боевых действиях. Здоровье не позволяет... Заранее благодарю.
Лучший ответ
Категория В дает освобождение от службы в мирное время. Г - временно освобождает.
Ответ не по существу вопроса.