Можно ли в иске о неосновательном обогащении потребовать еще компенсацию морального ущерба?
Моральный вред нужно доказать в суде, что вы понесли моральные страдания и тому подобное. Не расчитываете на большую сумму без доказательств.
Добрый вечер. Нет, нельзя. Такие иски подаются по месту жительства ответчика. Временная регистрация - это и есть его место жительства, которое суд воспримет именно так.
Здравствуйте.
Можно требовать компенсацию морального вреда, но нужно будет доказать, что Вам причинены нравственные страдания.
С уважением.
По месту жительства ответчика, моральный ущерб возможен.
Можно ли иск о неосновательном обогащении подать по месту жительства истца, а не ответчика, попросить об этом суд? Если у ответчика только есть временная регистрация?
Вот по месту его временной регистрации и подавайте, вам уже писали об этом.