Мой друг задержан с наркотиками и обвинен в статье 228.1 - как помочь ему сократить срок или перевести на условную свободу?
Адвокат ему нужен хороший, который вытащит. И цена адвоката будет не менее 100 тр.
Также, посмотрев его переписки, они обнаружили места закладок и камера его засекла на одной из них.
Доброй ночи. О условном сроке можно даже не мечтать. Если будет сотрудничать со следствием, признает вину и будет способствовать расследованию, получит лет 6 колонии строгого режима.
Условного срока точно не будет. При наличии досудебного соглашения о сотрудничестве может получить от 6 до 8 лет лишения свободы. При отсутствии досудебного соглашения минимальный срок 10 лет.
Рекомендую обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту Вашего друга.
Нужен Опытный адвокат.