Формулировка договора на предоставление помещения для занятий шейпингом вызывает претензии и угрозы судебного разбирательства
Со мной как с физическим лицом был заключен договор оказания услуг, по которому юр.лицо мне предоставлялась в временное пользование помещение для проведения занятий шейпингом. Время занятий оговорено в договоре. Плата по договору составляла 1000 руб. за час пользования помещением. Несколько занятий я не проводила, однако с меня требуют внесения платы, т.к. в договоре не прописано, что плата взимается за фактическое пользование помещением, в противном случае грозят обратиться в суд. Насколько это правомерно? Спасибо.
Алена, все зависит от формулировок, которые содержатся в договоре. Если только за фактическое пользование, и если использование почасовое, то возможно требования арендадателя не правомерны. Вам лучше сходить с договором на консультацию к адвокату. Удачи Вам.
Абсолютно правомерно.
Далее будьте внимательны при заключении договоров.
Арендодатель же не мог во время указанное в договоре использовать помещение по своему усмотрению, скажем передать иному тренеру.
В договоре предусмотрена плата за час пользования помещением, акты на предоставление помещения не заключаются, я расписываюсь каждый раз в журнале учета, когда мне выдают ключи.