Нет акта от председателя о затоплении - как получить возмещение ущерба от топления соседом сверху?

Вчера пришли ставить машину в гараж, в гараже лужа, топит сосед сверху, обратились к председателю для составления акта о затоплении, потому что поврежден инструмент и начала появляться коррозия на крыше и капоте автомобиля, председатель отказался, подскажите, пожалуйста, как быть, чтобы возместили ущерб?
Лучший ответ

Добрый день! Оценку ущерба делайте в оценочной компании. А председателю напишите заявление с требованием в присутствии виновного в затоплении составить Акт и установить причину затопления.

Хороший ответ. Спасибо!

Зафиксируйтк факт затопления АКТом подписанном Вами и свидетелями в присутствии которых АКТ составлялся, предложите подписать председателю, при его отказе зафиксируйте это в АКТе. потом оценка и суд.

Благодарю за грамотную консультацию!