Могут ли призвать в армию молодого человека с двойным гражданством в России на 5 дней?
Молодой человек родился в США, но имеет двойное гражданство, так вот, могут ли его призвать в армию по приезду в Россию всего на 5 дней? Насколько я понимаю, силком в аэропорту его в военкомат не потащут же, а на повестку, медкомиссию и т.п. нужно время, и правомерно ли это для человека, который вообще не жил в России? Нужен точный конкретный ответ на вопрос - призовут или нет в армию при данных обстоятельствах и почему? Также хотел бы получить ответ и про правомерность тех или иных действий со стороны военкомата.
Уточнение: А если иностранный гражданин с двойным гражданством, как потенциальный призывник, вообще не знает русский язык и не говорит на нём, то призовут ли его в армию, правомерно ли и целесообразно ли это?
Решение о целесообразности принимает военкомат.
Приехав в Россию сейчас, молодой человек призывного возраста рискует из России не выехать, военкомат имеет право мгновенно закрыть въезд.
Да призовут, письменный ответ, со ссылками на нормы закона будет платным. Ввиду неадекватной реакции при не получении желаемого ответа, вряд ли кто будет отвечать.