Ситуация. Чужой мужчина наорал матом на 8 летнего сына, тем самым очень напугал его и довел до слез. Куда обратиться с жалобой?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В правоохранительные органы, в первую очередь.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Напишите заявление в полицию.

Вы можете так же обратиться в прокуратуру по факту оскорбления.

.

Статья 5.61 КоАП. Оскорбление. 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.