Воронеж, 23.06.2022, 09:38

Как сохранить право собственности на автомобиль, арестованный по решению суда от 2016 года, которого не знал предыдущий владелец?

Вопрос №19477647 из г. Воронеж
опубликован 23.06.2022, 09:38
Как сохранить мое право собственности на автомобиль, который я приобрел в 2021 году, как законопослушный гражданин, без проблем поставил на учет, но он оказался теперь в аресте. Приставы наложили арест на него в 2022 году по решению суда от 2016 года о наложении взыскания исполнительского сбора. И даже не на предыдущего владельца, а от него через одного. То есть машина была продана 2 раза и поставлена на учет без проблем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день нужно подать иск в суд о признании вас добросовестным покупателем и о снятии ограничений с вашего тс.

23.06.2022, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Олег, оспаривайте арест в суде.

23.06.2022, 09:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Жалобу на имя начальника пристава или через суд решать вопрос.

23.06.2022, 09:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Признавайте сделку недействительной в судебном порядке.

23.06.2022, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Напишите заявление в суд.

23.06.2022, 10:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

То есть с приставом выходить на связь и объяснять ситуацию смысла нет?

23.06.2022, 09:56

Абсолютно бесполезные действия, особенно что либо объяснять. Пристав просто исполняет требования исполнительного документа.

23.06.2022, 10:00

СПИ обязан отменить постановление об аресте или ограничении на регистрационные действия ТС по заявлению нового собственника ТС, т.к. оно было вынесено после продажи и регистрации ТС в ГИБДД. Если это в одном регионе, то вопрос по заявлению решается в течении 3-5 дней.

23.06.2022, 10:02

Вы сможете уточнить в УФССП.

23.06.2022, 10:11