Как избежать уплаты налогов за годы после продажи автомобиля, исключив его из своего имущества?
Продала машину в 2013 году. Приставы наложили арест на карту сб на которую приходят детские. Машина Новым хозяином была поставлена на учёт только в 2015 году. Как не платить налог за эти годы, тк он приходит на мое имя.
Добрый день. Вам необходимо обратится в налоговую с договором купли-продажи, если авто было продано по договору Вы не должны платить налог.
Юлия, здравствуйте! Необходимо понимать как Вы продали машину: по генеральной доверенности или по договору купли-продажи, снимали ли Вы ее с учета? Необходимо смотреть Ваши документы, чтобы понимать ситуацию. Если Вы продали по доверенности, то Вы обязаны оплатить налоги.
Здравствуйте! Пишите в ФССП заявление о снятии ареста с карты, прикладывайте к нему справку о том, что на этот счет идут пособия, обязаны снять арест. По поводу приставов, придется доказывать в суде, что машина выбыла из вашего владения фактически в 2013 году, иначе никак.