Жена сменила замок и не пускает в квартиру - что делать?
Развелись с женой, общая квартира, пока я был в отъезде она сменила дверь, ограничила доступ, пускает только в её присутствии, имеет право она?
Нет, можете замок выкрутить и новый поставить. А попутно надо подавать иск в суд о разделе совместного имущества (ст. 34, ст. 38 СК РФ).
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, Анатолий!
Конечно не имеет права, квартира в общей совместной собственности, вы такой же собственник как она.
НЕТ у неё такого права. Ломайте замок, устанавливайте свой, и дайте ей ключи. Полиция даже не станет заниматься этим вопросом. Это ваши семейные дела. Говорите что вы потеряли ключ и сменили замок. Ключ жене выдали.