Хочу обратиться в суд. Подскажите пожалуйста, смогу я его выписать, и с чего мне начинать?
Здравствуйте, Наталья! Вы, как собственник квартиры, может требовать устранения всяких нарушений Вашего права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения и осуществлять право владения, пользования и распоряжения квартирой в соответствии с ее назначением и пределами пользования. В случае прекращения у Вашего бывшего мужа права пользования квартирой, он обязан освободить эту квартиру (прекратить пользование ею). Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования Вашим бывшим мужем квартирой и снятии его с регистрационного учета. Предлагаю Вам встретиться, и в порядке консультации принять решение по Вашему вопросу.
Здравствуйте. Выписать ВЫ его на улицу не сможете, если только предоставите помещение жилое и то необходимо его согласие.