Как вернуть переведенные деньги, если родственник отказывается их возвращать - опыт с утерянной распиской
Я перевела деньги с продажи квартиры сестре, когда приехала в Россию потребовала вернуть их назад, она отказалась мне их возвращать, было два перевода системой быстрый перевод, сохранился только один чек, расписку за полученные деньги не дает, что делать.
Лучший ответ
Ну у вас хотя бы один чек есть. Значит по нему и можно требовать деньги.
С уважением.
Спасибо.
Здраствуйте. Вам теперь будет очень сложно доказать, сестра может заявить, что это подарок, а подарки возврату вообще не подлежат.
Ваш ответ мне непонятен.
Здравствуйте. У Вас есть один чек, это неплохо, хотя бы можно вернуть эту сумму.
Источник статья 1102 ГК РФ.
Пишите ей претензию.
Далее - в суд.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ
С уважением.
Спасибо, Вы мне очень помогли!