Как вернуть переведенные деньги, если родственник отказывается их возвращать - опыт с утерянной распиской
Я перевела деньги с продажи квартиры сестре, когда приехала в Россию потребовала вернуть их назад, она отказалась мне их возвращать, было два перевода системой быстрый перевод, сохранился только один чек, расписку за полученные деньги не дает, что делать.
Здравствуйте. У Вас есть один чек, это неплохо, хотя бы можно вернуть эту сумму.
Источник статья 1102 ГК РФ.
Пишите ей претензию.
Далее - в суд.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ
С уважением.
Ну у вас хотя бы один чек есть. Значит по нему и можно требовать деньги.
С уважением.
Здраствуйте. Вам теперь будет очень сложно доказать, сестра может заявить, что это подарок, а подарки возврату вообще не подлежат.