Продажа мотоцикла - нужно ли платить налог и подавать декларацию?
Менее 3 лет назад я приобрел мотоцикл за 60 тыс. рублей по договору купли-продажи с птс. В данный момент собираюсь снять с учета и продать мотоцикл за 80 тыс. рублей (в связи с подорожанием этой модели на рынке). Должен ли я буду заплатить налог и нужно ли подавать в этом случае декларацию.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Несмотря на то, что владели мотоциклом менее 3 лет, налог вы платить не будете, так как его цена не превышает 250 тыс. руб. Декларацию тоже подавать в этом случае не надо.
Спасибо за вашу работу!