Необходимость уплаты налога при продаже автомобиля за сумму ниже стоимости при покупке - роль договора купли-продажи и формы приобретения (в кредит или нет)
Менее 3 х лет назад приобрели автомобиль за 770 тыс рублей. Новый в автосалоне. Имеется договор купли продажи. На сегодня автомобиль продали за 600 тыс по договору. Будем ли мы платить налог? И имеет ли значение в таком случае, как приобретался автомобиль, в кредит или нет?
Будете платить налог 13%, а то как он приобретался значения не имеет.
Здравствуйте. Нет, в Вашем случае налог не платится (дохода нет). Первый ответ абсолютно неверен - Вы имеете полное право предоставить в налоговый орган подтверждение расходов на приобретение авто, в таком случае у Вас не получено дохода!