Москва, 07.10.2012, 19:39

Сейчас встал вопрос о моем выселении от туда подскажите имеет ли право он выселить меня без моего согласия.

Вопрос №1947825 из г. Москва
опубликован 07.10.2012, 19:39
У меня такая ситуация. Разведена с мужем имеем двух несовершеннолетних детей, дети проживают со мной своего жилья у меня нет я его снимаю а бывший муж живет с другой женой он яв-ся собственником жилья где мы все прописаны. Сейчас встал вопрос о моем выселении от туда подскажите имеет ли право он выселить меня без моего согласия. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, добрый вечер!

К сожалению, в судебном порядке, он может признать Вас утратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Всего доброго,

С уважением,

07.10.2012, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо,очень вам благодарна.

не понятно вы пишите , что прописаны и живете в квартире , где собственник муж, при этом пищите, что снимаете жилье. Так же укажите как вселялись в квартиру, когда он уже был собственником? Заново осветите вопрос.

07.10.2012, 19:43

Чтобы точно ответить , надо знать, на каком основании он является собственником квартиры.

07.10.2012, 19:55

Если бывший муж единоличный собственник квартиры, то в судебном порядке может лишить Вас права проживания и снять с регистрационного учета, с детьми сложнее!

07.10.2012, 21:12

Екатерина, здравствуйте! Выселять Вас не нужно, Вы и так там не проживает, как Вы сами пишете.. Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, когда и по какой сделке приобреталась квартира. если она не является совместной собственностью, то ВАС, к сожалению, он сможет признать утратившей право пользования ж/п. Детей - нет.

Если квартира приобреталась в период брака по возмездной сделке, то Вам нужно определить доли в праве на эту квартиру, чтобы доля была оформлена на Вас. И тогда уже беспокоиться будет не о чем.

С уважением,

Харченко О.В.

07.10.2012, 21:19

Екатерина, в таком случае, бывший супруг не сможет признать Вас и детей утратившими право пользования ж/п. Вы сохраняете право бессрочного пользования этой квартирой, а Ваше отсутствие в ней считается временным.

С уважением,

Харченко О.В.

07.10.2012, 21:43

Екатерина,

В судебном порядке Ваш бывший муж имеет основания Вас выписать как бывшего члена семьи. Вам необходимо будет выстраивать линию защиты в суде. В таких ситуациях я обычно подаю встречный иск.

Ситуация непростая. Целесообразнее проблему решать с юристом.

При необходимости обращайтесь.

08.10.2012, 11:23

Приватизировали комнату до развода и отказались от своих доль в пользу детей.Там же прописана моя дочь от второго брака.Ее он тоже может выписать?

07.10.2012, 21:38