Страховая потребовала отказа от госпитализации для выплаты страховки по ОСАГО - правомерно или нет?
Произошло ДТП, незначительно пострадал человек, то есть есть потерпевший. Однако от госпитализации он отказался. В настоящее время я оформляю выплату страховки по ОСАГО и сотрудники страховой потребовали отказ потерпевшего от госпитализации, который он написал в приемном покое больницы. Иначе страховая не примет документы или откажет в выплате страховки. Скажите, это правомерно или нет.?
Лучший ответ
Действия незаконны, неправомерны.
Благодарю Вас!
Бред какой-то. Вы оформляете документы на выплату материального ущерба? Тогда отказ потерпевшего никак не влияет на выплату Вам. Страховая Вас дурит. Так как сами сотрудники не могут получить в больнице этот отказ, они хитростью пытаются сделать это Вашими руками. Пишите жалобу в ЦБ РФ на отказ в выплате.