Ростов-на-Дону, 23.06.2022, 15:31

Отцом и ребенком не считаются семьей - вопросы соц защиты без брака

Вопрос №19478875 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.06.2022, 15:31
С девушкой официально не женаты, у нас ней есть общий ребенок. Живём все 3 ем в месте с пропиской также. Вопрос считается ли отец с ребенком семьёй? в соц защите утверждают что отец с ребенком не семья, станет ей только после брака. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Брак должен быть зарегистрирован, а так вы друг другу никто, понятия гражданский брак в Российских законах нет. Вы отец ребёнка, это подтверждает ся свидетельством о рождении. А повотрю, вашей сожительнице вы никто.

23.06.2022, 15:34

Совершенно верно Вы не член семьи сожительницы. Вы отец ее ребенка, не более.

23.06.2022, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вам ответили на ваш вопрос. ВЫ НЕ СЕМЬЯ!

23.06.2022, 15:34

Если Вас интересует, впишут ли Вас в справку о составе семьи, то да, впишут, поскольку Вы прописаны по одному адресу. А если речь идет о подтверждении отцовства, то нет.

23.06.2022, 15:48

Если отец не член семьи, почему тогда мама с ребенком это семья? Если у нас как у родителей одинаковые права.

23.06.2022, 15:34

Что в этом непонятного? ВЫ НЕ ЧЛЕН СЕМЬИ МАТЕРИ И РЕБЁНКА! Вы отец ребёнка, а для матери, ВЫ НИКТО И ЗВАТЬ ВАС НИКАК.

23.06.2022, 15:35

При чем здесь права. Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении ребенка. Ребенок проживает с матерью и является членом ее семьи. Вы членом семьи сожительницы не являетесь. Но являетесь лицом ребенка.

23.06.2022, 15:36

Вы не являетесь членом семьи, так как не состоите в браке с матерью ребёнка. Вам в соцзащите все верно разъяснили.

23.06.2022, 15:38

Дорогие юристы я и без вас знаю что с матерью ребенка мы не кто друг другу это и Васе понятно. Речь идёт об отце и ребенке, а не о матери ребенка. Почему мать с ребенком считается семьёй, а отец с ребенком это не семья.

23.06.2022, 15:39

Здравствуйте. А никто из юристов Вам и не ответил, что Вы и ребенок не семья, Вам уточнили, что Вы с матерью ребенка не семья, т.к. не супружеская пара с точки зрения законодательства. Вы записаны как отец в свидетельстве о рождении?

23.06.2022, 15:44

Если ВАСЕ понятно, то меняйте имя, на ВАСЮ!

23.06.2022, 16:07