Черкесск, 23.06.2022, 15:59

Как правильно составить заявление в Районный суд, об отмене судебного приказа на основании давности срока кредита?

Вопрос №19478941 из г. Черкесск
опубликован 23.06.2022, 15:59
Как правильно составить заявление в Районный суд, об отмене судебного приказа на основании давности срока кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елизавета, районный суд не выносит судебные приказы, это мировой суд.

23.06.2022, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это не заявление, а возражение.

С уважением.

23.06.2022, 16:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа не нужно ссылаться на пропуск исковой давности. Достаточно в 10-дневный срок после получения судебного приказа написать мировому судье о том, что вы возражаете - этого будет достаточно.

23.06.2022, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ну, если Вы всё делаете самостоятельно, может быть, Вы нам это расскажете? Зачем Вам обращаться к юристам?

23.06.2022, 16:02

Можно помочь.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

23.06.2022, 16:08

Одновременно с заявлением об отмене судебного приказа, Вам необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного срока. Но для этого нужно уважительные причины.

23.06.2022, 16:18

Добрый день.

Районный суд не выносит судебный приказ, может речь идёт о подготовке возражения на иск?

23.06.2022, 16:32

Можете мне помочь составить возражение?

23.06.2022, 16:04

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

23.06.2022, 16:05

Конечно можем помочь. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.

23.06.2022, 16:20

Любой каприз за Ваши деньги.

23.06.2022, 17:38