Краснодар, 23.06.2022, 19:54

Почему мне пришла повестка на военную службу, если я не служил 30 лет?

Вопрос №19479695 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2022, 19:54
Тоже не служил, 30 лет. Пришла повестка в почтовый ящик (по старому месту жительства, то есть мне о ней сказали) причина явки не указана, ссылается на федеральный закон н 53 О воинской обязаности и военной службе. Зачем мне направлять повестку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ха "... При отсутствии вызываемого прибыть одному из родственников с военным билетом.." :) Вот кто придет, кто принесет пусть и см служит. :)

24.06.2022, 00:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Хотел имя указать не смог прочитать:) Повестка в ящик не существует! Без указания причины вызова нет! Причина не прибытия - жена посчитала тайный знак приглашения на левые похождения, скрыла, выкинула. :)

23.06.2022, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ха "... При отсутствии вызываемого прибыть одному из родственников с военным билетом.." :) Вот кто придет, кто принесет, пусть и сам служит. :)

24.06.2022, 00:19

Сейчас напишу что написано:

В соответствии с Федеральным законом N53 от 28.03.1988 "О воинской обязаности и военной службе" вам необходимо явится 25.06.2022 в Военным комиссариат в кабинет 30 к 11-00.

При себе иметь паспорт, военный билет, водительское удостоверение.

При отсутствии вызываемого прибыть одному из родственником с военным билетом.

ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Потом стоит печать самая простенькая и военным комиссариат тот та тот та.

Я не живу по месту прописки, по факту можно считать я не в курсе что мне кинули это в ящик, но там живут родственникики. Но они могут так же сказать что не видели ничего, так как выдавали не в руки. Ну и само собой без каких либо подписей.

Можно смело игнорировать?)

23.06.2022, 20:16