Как получить бесплатное жильё для инвалида 2 группы при отсутствии собственного жилья и наличии только прописки у бывшей жены?
Можно ли бесплатно получить жильё инв.2 гр.,если ранее была кварт. После приват., она была продана, а после случилась инв-сть и жить негде. Есть лишь прописка у бывш. Жены, явл.собственником, но в которую она не пускает много лет и жить приходится в панс-те для инв. от соцзащиты по месту прописки?
Лучший ответ
Странно, что работники соц защиты не помогли вам с этим вопросом, хотя бы в части получения бесплатной комплексной юридической помощи, по ФЗ № 324 "О бесплатной юр помощи в РФ" (ст.ст. 6 и 20). Бывшая жена не имеет права запрещать вам проживать в ее квартире, если у вас там сохранена "прописка". Нужно обращаться в суд для возможности вселения в кв-ру. А если есть основания для улучшения жил условий - ставать на очередь.