Превращение СНТ в ферму по разведению кроликов привело к падению стоимости соседних участков - возможны ли претензии владельцев и применение статьи 165 УК РФ?
Обращаться в суд с иском по ст. 304 - устранение препятствий в пользовании, не связанных с лишением владения.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Здравствуйте Вадим
Не усматриваю наличия состава преступления, однако скорей всего нарушены санитарные нормы. Следует получить экспертное заключение и заявить в суд соответствующее требование. Кроме того убытки о которых вы спрашиваете, следует доказать, к примеру невозможность продажи, одним из доказательств может послужить экспертное заключение.
У вас есть право обратиться в суд.