В какой срок можно вернуть автомобиль старому владельцу. Можно ли на практике вообще вернуть.
Здравствуйте. На практике можно, но непросто. Если в договоре К-П не было предусмотрено, что в таких-то и таких-то случаях возможно расторжение договора К-П, то расторжение договора, на основании ч.2 ст.469 ГК возможно только если автомобиль не пригоден для целей, для которых он используется, что решает, как правило, автотехническая экспертиза.
Срок давности будет общий, 3 года.
Если Вы приоьрели авто, то надо подавать иск о расторжении договора купли продажи с указанием причин. Такой иск подается в течении трех лет с момента приобретения авто.