Могут ли приставы наложить ограничения на действия с квартирой, если это единственное жилье?
Юлия вам следует обжаловать постановление пристава. Это можно сделать в течение 10 дней, путем подачи заявления в суд.
Смотря какое ограничение.
ГПК РФ - Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
В статье указывается на запрет взскания, про огранчения нет ни слова.
Уважаемая Юлия.
Чтоб ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться со всеми документами, имеющими отношение к делу. А вообще ограничение наложить могут,а вот реализация - это уже другое.
Сами приставы наложить огранияения не могут.
Это было решение суда.
Вот в судебном порядке и отменяйте эти ограничения. А то вы только о приставах и пишите.