Уфа, 24.06.2022, 08:35

Как забрать заявление о краже?

Вопрос №19480762 из г. Уфа
опубликован 24.06.2022, 08:35
Как забрать заявление о краже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 76.2. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

24.06.2022, 14:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для жтого нужно обратиться к следователю с письменным отказом.

24.06.2022, 08:37

С Уважением Александр.

24.06.2022, 08:37

Никак уже не заберёте. оно зарегистрировано в КУСП и по заявлению обязаны провести проверку и вынести процессуальное решение: отказ в ВУД или возбудят уголовное дело.

24.06.2022, 08:47

Только если схватить и убежать...

Нет такого понятия-забрать заявление, УПК не имеет основания для забрать заявление.

24.06.2022, 09:08