Пользователь 9111.ru
Чита, 24.06.2022, 08:52

Выход на пенсию в Камчатском крае и перерасчёт с коэффициентом 1,2 - стоит ли обращаться в пенсионный фонд?

Вопрос №19480784 из г. Чита
опубликован 24.06.2022, 08:52
Я вышел на пенсию в 55 лет., т.к. проживал и работал на Крайнем Севере в Камчатском крае с 08.1983 по 05.2004 г. В 2004 г. переехал в на ПМЖ в Забайкальский край. Здесь в 2016 г. вышел на льготную пенсию. Мне рассчитали пенсию с коэффициентом 1,2. В Камчатском крае коэффициент 1,7. Согласно ФЗ-173 ст.30, ч. 2 для лиц, проживавших по состоянию на 1 января 2002 года в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (пункт 2 статьи 28 настоящего Федерального закона), в которых установлены районные коэффициенты к заработной плате, отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в следующих размерах: не свыше 1,7 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,5 до 1,8. Прав я буду или нет, если обращусь за перерасчётом пенсии в пенсионный фонд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно будет предоставить справки о заработной плате за любые 5 лет работы до 2000-го года в Камчатском крае.

24.06.2022, 09:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В вашем вопросе ничего не сказано о том, за какой период вы представили в ПФР справку о заработной плате, с каким коэффициентом эта справка.

Ведь если ваша зарплата имеет отношение, к примеру, только 1,2 и не выше, то откуда возьмется 1,7?

26.06.2022, 18:18

Предоставил справку о том, что районный коэффициент 1,8 в Камчатском крае и 80 процентов северная надбавка за работу.

29.06.2022, 09:09

Запрашивайте письменные разъяснения в ПФР по вашему вопросу. Возможно, в расчете принимает участие другой период заработка или иные причины.

29.06.2022, 13:58

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034