Бывший супруг уклоняется от алиментов в размере более 1 млн рублей - возможно оспорить сделку на долю в квартире в пользу ребенка от второго брака, что говорит бывшая супруга?

Бывший супруг злостно уклоняется от алиментов. Долг свыше 1 млн рублей. Имея долю в Квартире, он отказался в пользу ребёнка от второго брака. Можно ли оспорить сделку? Бывшая супруга его подала на алименты (дабы уменьшить первому ребёнку процент по алиментам) и указала, что он не помогает финансово, хотя месяц назад он отписал на ребёнка долю. Это ложные данные она сообщает?
Лучший ответ

Подарить долю в квартире и ежемесячно оплачивать алименты - это не связанные действия.

Отказ от доли и финансовая помощь - разные вещи, и тем более не ложные данные.