Увольнение прапорщика с выслугой более 20 лет по статье утрата доверия - без субсидии на жилье и пенсии?
Могут ли уволить военнослужащего прапорщика с выслугой более 20 лет, по статье утрата доверия без продоставления субсидии на жилье, и пез предоставлении пенсии?
Согласно ч.1 ст.23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О статусе военнослужащих"Негативным последствием увольнения по основаниям утраты доверия может послужить то, что при таких обстоятельствах военнослужащий при увольнении может не успеть предоставить документы для получения жилищной субсидии, и в течение 30 дней с даты увольнения не получить уведомление федерального органа исполнительной власти о готовности предоставления жилого помещение или жилищной субсидии, если во время не подаст документы.
Пенсии по выслуге лет можете лишиться только в том случае, если Вас осудят и лишат воинского звания. Удачи.
Если выслуга больше 20 лет, то прапорщик заслужил право как на субсидию так и на пенсию по выслуге лет Поэтому просто так не могут уволить.