Заключение договора с бывшей супругой на содержание ребенка - какие условия стоит рассмотреть?
Родители ребенка (бывшие супруги) могут заключить нотариальное соглашение с из условиями, исходя из Ваших желаний и возможностей. Договоритесь что сумма будет пересматриваться от зависимости от уровня цен, инфляции, сроку действия.
Можно, это называется нотариальное соглашение. Делается у нотариуса. По деньгам - ну уж договаривайтесь.
С уважением.
Здравствуйте. У Вас уже имеется решение суда по алиментам. Если супруга исполнительный лист заберет, он своей силы не потеряет, и супруга имеет право в любое время подать исполнительный лист на исполнение.
Считаю, что для Вас не целесообразно заключать договор.
То есть если в договоре будет прописано что не имеет права подать исполнительный лист эта формулировка её ничем не обяжут но разве это не будет нарушением условия договора одной из сторон и привлечь её к ответственности нельзя?
Договор не отменяет решение суда, вступившего в силу. Теперь изменить порядок уплаты алиментов можно только через суд.