Как развестись, если муж находится в тюрьме в другом регионе?
Здравствуйте!!! У вас есть несовершеннолетние дети ? Вам для того что бы развестись не обязательно ехать в Мордовию. Вы можете позвонить мне, ваш вопрос решаем.
Не надо Вам никуда ехать. Обращайтесь в г.Казань. Если нет детей и нет имущества,которое намерены поделить.
Статья 31. Основания для государственной регистрации расторжения брака
Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:
совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;
заявление о расторжении брака, поданное одним из супругов, и вступившее в законную силу решение (приговор) суда в отношении другого супруга, если он признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет;
Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.
Одновременно с заявлением о расторжении брака должны быть предъявлены:
решение суда о признании другого супруга безвестно отсутствующим или недееспособным либо приговор суда об осуждении другого супруга к лишению свободы на срок свыше трех лет;
Через суд. и необязательно ехать.