Как подать заявление на предварительную опеку на детей, находящихся у бабушки, если вы находитесь в другом городе, и можно ли это сделать через 3 месяца?
Здравствуйте, орган опеки видимо хочет увидеть состояние детей, пообщаться с ними и выяснить их морально - психологическое состояние. Вам лучше их привезти. Но вам советую, позвоните в орган опеки и поговорите с ними, обьясните ситуацию, что вы находитесь на большом расстоянии от них и что племянникам будет сложно перенести указанную поездку. Вы беспокоитесь за их самочувствие при этом. Узнайте, как можно заменить указанную поездку - может вам вызвать участкового, который засвидетельствует атмосферу в семье или еще кого, врача и т.д. Если категорично скажут везите, то лучше тогда везти. Хотя можете сослаться на то, что племянники заболели и к назначенному времени привезти их не получится.
Здравствуйте. Можете.
Здравствуйте. В этом документе все прописано Постановление Правительства РФ от 18.05.2009 N 423 (ред. от 10.02.2020) "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан" .Можете.