Имеет ли юридическую силу договор купли продажи земельного участка, если он написан в свободной форме и не заверен нотариусом?
Здравствуйте!
Да имеет юридическую силу. Если соблюдены нормы Гражданского Права и Земельного Кодекса РФ Статья 37. Особенности купли-продажи земельных участков.
Добрый день!
Да, имеет полную юридическую силу, если составлен по нормам ГК РФ.
Здравствуйте!
Нет. Гражданским кодексом установлены требования к договору. А также договор должен быть зарегистрирован в Росреестре.
Наталья, здравствуйте.
Юридическую силу договор имеет в том случае, если регистрация перехода прав по договору купли-продажи земельного участка была осуществлена в Росреестре.
Вы можете посмотреть есть ли регистрационные штампы с номером, датой регистрации, заверенные подписью регистратора и гербовой печатью Росреестра.
Да, имеет юридическую силу.