Возможно ли продать участок после снятия дома с кадастрового учета?
Здравствуйте. Если земля у вас не собственности, а в аренде, то можно переуступить права аренды по договору цессии - переуступки прав, но с согласия муниципалитета, и если такой пункт есть в договоре аренды. И дом необходимо снять с кад учета.
Добрый день! Чтобы снять дом с кадастрового учета, нужно вызвать кадастрового инженера, который зафиксирует факт гибели строения, а затем сдать документы в Росреестр для регистрации прекращения права собственности. Участок продать Вы не сможете, так как он Вам не принадлежит, а находится в собственности муниципалитета.