Контора ошибается - снятое здание с кадастрового учета не переходит вместе с землей при ее продаже
Чтобы здание снять с кадастрового учета и прекратить право собственности на него (сейчас это происходит одновременно) необходимо приложить документы о ликвидации данного здания, соответственно поставить обратно данное здание на кадастровый учет и получить права очень проблематично: либо ч/з суд, доказав что ранее за снятием с кадастрового учета обращалось неуполномоченное лицо либо нужно делать документы о строительстве здания (но это сейчас практически невозможно, т.к. потребуется ввод здания в эксплуатацию, а судя по Вашему письму оно разрушено). Поэтому "вернуть назад" здание как полноценный объект недвижимости не получится. Продать бывшее здание как стройматериалы возможно, но в этом случае и цена будет намного ниже чем за полноценное здание.