Речица, 24.06.2022, 14:05

У меня возникла такая же ситуация, доставка осуществлялась курьером от магазина как поступить в данном случае.

Вопрос №19481729 из г. Речица
опубликован 24.06.2022, 14:05
У меня возникла такая же ситуация, доставка осуществлялась курьером от магазина как поступить в данном случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Дмитрий, какая именно ситуация? Изложите свой вопрос более полно и подробно.

24.06.2022, 19:08

Какая такая же ситуация?

25.06.2022, 10:40

Купил телевизор в интернет магазине, курьер доставил в согласованный день, возле подъезда распаковали посмотрели на наличие полной комплектации и на предмет видимых повреждений. Выше сказанного обнаружено не было. Принес товар домой, поехал по делам, вечером вернувшись решил включить телевизор; когда включил обнаружил разбитую матрицу и обнаружил еле заметное повреждение на коробке, в том же месте где и трещина на матрице. Написал претензионное письмо о замене некачественного товара. Пришел ответ мол вы подписали акт приёма передачи, проверили товар на комплектность и работоспособность, хотя как я могу проверить у подъезда на работоспособность? Вообщем ответили мы вам товар доставили вы проверили. Мы считаем что матрица была повреждена вами, в замене телевизора вам отказано.

25.06.2022, 11:50

Дмитрий, вопрос решается в судебном порядке.

25.06.2022, 12:28

Вопросы доказывания, обращайтесь в суд.

25.06.2022, 13:38

Так же позвонили, что письмо с претензией получено, сказали заберут на проверку качества, как мне поступить при передаче курьеру технику вдруг он там по дороге решит ещё и в футбол поиграть, а потом скажет что так и было.

25.06.2022, 11:56

Акт о передаче составьте. А так, прочитайте закон о защите потребителя. Если продавец будет делать что-то не по закону, то можно подать в суд с выгодой для потребителя. И я б советовал написать заявление на возврат денежных средств.

25.06.2022, 12:20

Дмитрий, оформляется письменным актом. При возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном законодательством. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме. Стоимость экспертизы оплачивается продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем). Если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы, потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара. Потребитель вправе принять участие в проверке качества и проведении экспертизы товара лично или через своего представителя, оспорить заключение экспертизы товара в судебном порядке, а также провести экспертизу товара за свой счет. В остальном - см. Закон Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей".

25.06.2022, 12:31

Подписывайте акт приема-передачи. Описывайте все недостатки.

25.06.2022, 13:39

Спасибо большое за консультацию.

25.06.2022, 13:54

Дмитрий, пожалуйста! Были рады Вам помочь.

26.06.2022, 14:37

Пожалуйста, обращайтесь.

26.06.2022, 20:52

Ещё одно уточнение телевизор был взят в кредит. Что делать с ним (кредитом)? первый платёж я должен внести до 22.07

26.06.2022, 21:03

Кредит нужно выплачивать.

27.06.2022, 07:11

Дмитрий, оплатить согласно договору.

27.06.2022, 16:44