Может ли отец забирать к себе на ночёвку полугодовалого ребёнка после развода.
Добрый день, Наталья.
Формально, отец может забирать ребенка, поскольку родители имеют в отношении него равные права. Однако, разумеется вам не следует его отдавать, поскольку в силу возраста ваш ребенок неотлучим от матери. Пусть отец обращается в суд. Суд, с участием органа опеки определит порядок общения отца с ребенком, который отношении детей до 3 лет - определяется только в присутствии матери и как правило по месту жительства ребенка (это из практики).
У отца такие же права по воспитанию детей как и у матери. При желании можно обратиться в суд с заявлением о времени общения с ребенком по графику.
Да, может. Почему нет?
Да, если иное не установлено судом.
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Может, пока иное не установлено решением суда.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.